Fin de siècle Tischuhr "LïORAGE, par Bruchon"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, dunkelrotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Metallguß Elementen, bronzierter Aufsatz in Form eines stehenden Mädchens, 61 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |